Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

27 апреля 2004 г.

 

N 214

 

О ПОВЫШЕНИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

КОЕЧНОГО ФОНДА ТУБЕРКУЛЕЗНЫХ САНАТОРИЕВ

 

Во исполнение приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 17.03.04 г. N 124 "О совершенствовании организации санаторно-курортной помощи больным в туберкулезных санаториях", а также в целях повышения эффективности использования коечного фонда туберкулезных санаториев, приказываю:

1. Объявить приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 17.03.04 г. N 124 "О совершенствовании организации санаторно-курортной помощи больным в туберкулезных санаториях" для руководства и исполнения в противотуберкулезных учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы (не приводится).

2. Московскому городскому научно-практическому центру борьбы с туберкулезом (В.И.Литвинов):

2.1. Обеспечить строгий контроль за использованием мест, выделенных в туберкулезных санаториях федерального подчинения.

2.2. Организовать получение и выдачу путевок по заявкам противотуберкулезных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы.

3. Главным врачам противотуберкулезных учреждений и туберкулезных санаториев:

3.1. Организовать учет, отбор и своевременное направление больных туберкулезом на санаторное лечение по согласованию с Московским городским научно-практическим центром борьбы с туберкулезом.

3.2. Практиковать рассмотрение на заседаниях клинико-экспертных комиссий противотуберкулезных диспансеров случаев направления в санатории больных с противопоказаниями для санаторно-курортного лечения.

3.3. Установить лицам, состоящим на диспансерном учете в IV-Б группе, фиксированный срок лечения 24 дня в период отпуска.

3.4. Обеспечить санаторно-курортным лечением лиц, имеющих профессиональный контакт с источником туберкулезной инфекции, для предупреждения заболевания их туберкулезом.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы И.А.Лешкевича.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024