Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

7 апреля 2004 г.

 

N 31/94-инф.

 

Департамент здравоохранения города Москвы информирует о том, что с 01 февраля 2004 года в структуре ГУ "Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова" открыт Национальный госпиталь для ветеранов войн имени Г.К.Жукова. Госпиталь предназначен для оказания высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи.

Направление ветеранов на госпитализацию в Национальный госпиталь для ветеранов войн имени Г.К.Жукова осуществлять в соответствии с установленным порядком, по направлению Департамента здравоохранения города Москвы.

Приложение: порядок направления ветеранов войн в Национальный госпиталь для ветеранов войн имени Г.К.Жукова НМХЦ им. Н.И.Пирогова МЗ РФ на 1-м листе.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

города Москвы

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 

 

 

Приложение

 

ПОРЯДОК

НАПРАВЛЕНИЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН В НАЦИОНАЛЬНЫЙ

ГОСПИТАЛЬ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН ИМ. Г.К.ЖУКОВА

НМХЦ ИМ. Н.И.ПИРОГОВА МЗ РФ

 

С 1 февраля 2004 года в структуре НМХЦ им. Н.И.Пирогова МЗ РФ открыт Национальный госпиталь для ветеранов войн им. Г.К.Жукова для оказания высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи ветеранам войн.

Порядок направления и госпитализации ветеранов войн осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России и РАМН от 20.02.2002 года N 50/14 "Об организации оказания дорогостоящих видов медицинской помощи в учреждениях здравоохранения федерального подчинения" и приказом Минздрава России и РАМН от 28.02.2003 года N 69/22 "О внесении изменений и дополнений в приказ Минздрава России и РАМН от 20.02.2002 N 50/14" в счет квот субъектов Российской Федерации или резерва Минздрава России.

Для направления ветеранов войн на лечение органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации предварительно представляется направление, подписанное руководителем органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации на официальном бланке, подробная выписка из истории болезни, содержащая заключение соответствующего главного специалиста органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации, данные клинических, рентгенологических, лабораторных и других исследований, соответствующих профилю заболевания, не более месячной давности.

Медицинские документы необходимо направлять в Организационное аналитическое управление НМХЦ им. Н.И.Пирогова МЗ РФ по адресу: 121151 г. Москва, Кутузовский проспект, д. 24, корпус Б, строение 1.

Контактные телефоны: 243-74-20, 249-80-46 (т/ф), 249-80-44.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024