Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

И МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ

 

19 марта 2004 г.

 

N 294-22/23д

 

Департамент государственного контроля лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники в дополнение к письму от 09.02.04. N 294-22/23 сообщает, что в Перечень учреждений здравоохранения, имеющих право проводить клинические исследования лекарственных средств, включаются те учреждения здравоохранения, которые допущены к медицинской деятельности в установленном порядке, имеют соответствующую материально-техническую базу, квалифицированных специалистов и опыт проведения клинических исследований. Указанный Перечень размещается на сайте Департамента и обновляется ежемесячно.

Учреждения здравоохранения, желающие принять участие в клинических исследованиях лекарственных средств, представляют в произвольной форме в Минздрав России на рассмотрение соответствующие материалы и данные, по результатам которых принимается решение о включении учреждений в указанный Перечень.

 

Руководитель Департамента

В.Е.АКИМОЧКИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024