Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

16 февраля 2004 г.

 

N 227-р

 

В целях оказания помощи гражданам, пострадавшим вследствие террористической акции, совершенной в г. Москве 6 февраля 2004 г.:

1. Минфину России выделить в 2004 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации: правительству Москвы и органам исполнительной власти других субъектов Российской Федерации - денежные средства для компенсации 50 процентов расходов на выплату семьям граждан Российской Федерации, погибших (умерших) в результате террористической акции, единовременной материальной помощи в размере 100 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего), на оплату захоронения в размере 18,261 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего), а также на выплату другим пострадавшим в результате террористической акции гражданам Российской Федерации, находившимся на стационарном лечении в медицинских учреждениях, единовременной материальной помощи в размере 50 тыс. рублей на каждого пострадавшего; Минтруду России - денежные средства для выплаты семьям иностранных граждан, погибших (умерших) в результате террористической акции, единовременной материальной помощи в размере 100 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего), для оплаты захоронения в размере 18,261 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего), а также выплаты другим пострадавшим в результате террористической акции иностранным гражданам, находившимся на стационарном лечении в медицинских учреждениях, единовременной материальной помощи в размере 50 тыс. рублей на каждого пострадавшего.

2. Минтруду России, Минздраву России и правительству Москвы осуществить социальную реабилитацию граждан, пострадавших в результате террористической акции, в порядке, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2001 г. N 90 "О порядке осуществления социальной реабилитации лиц, пострадавших в результате террористической акции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 7, ст. 658).

3. Минтруду России и Фонду социального страхования Российской Федерации совместно с правительством Москвы осуществить в 2004 году оздоровление детей граждан, погибших в результате террористической акции, без взимания платы.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024