Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

28 января 2004 г.

 

N 33-18-123

 

Департамент здравоохранения г. Москвы направляет Постановление <*> Главного государственного санитарного врача по г. Москве Н.Н.Филатова от 14.01.2004 г. N 1 "Об усилении мероприятий по профилактике кори в г. Москве" и поручает обеспечить:

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

1. Проведение иммунизации против кори лиц в возрасте до 35 лет не болевших этой инфекцией, не привитых, привитых однократно или не имеющих сведений о профилактических прививках против кори:

- при поступлении на работу в детские дошкольные учреждения, учебно-воспитательные учреждения, сезонные детские и подростковые оздоровительные учреждения в лечебно-профилактические учреждения в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 28.12.99 г. N 1228 "Об обязательных профилактических медицинских осмотрах и гигиенической аттестации";

- при контакте с больным корью или подозрении на это заболевание в домашних очагах и в организованных коллективах.

2. При оформлении личных медицинских книжек лицам в возрасте до 35 лет вносить сведения о прививках против кори с указанием даты вакцинации, наименования вакцины, дозы и серии препарата.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

города Москвы

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024