Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 декабря 2003 г. N 5336

 

РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

 

ПРИКАЗ

 

11 декабря 2003 г.

 

N 166

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОРЯДОК ПРОДЛЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ПАТЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ, ОТНОСЯЩЕЕСЯ

К ЛЕКАРСТВЕННОМУ СРЕДСТВУ, ПЕСТИЦИДУ

ИЛИ АГРОХИМИКАТУ

 

С целью приведения Порядка продления срока действия патента Российской Федерации на изобретение, относящееся к лекарственному средству, пестициду или агрохимикату, утвержденного Приказом Роспатента от 22 апреля 2003 года N 55, зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 5 мая 2003 года, регистрационный N 4491 (Российская газета от 17 мая 2003 года, N 93), в соответствие с Федеральным законом от 7 февраля 2003 года N 22-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Патентный закон Российской Федерации" в части, касающейся секретных изобретений, приказываю:

1. Дополнить преамбулу словами "и распространяется на патенты, выданные федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности, а также патенты на секретные изобретения, выданные иными федеральными органами исполнительной власти, после их рассекречивания в установленном порядке".

2. В пункте 8 после слов "направляются почтой" дополнить словами "материалы, имеющие гриф секретности, направляются с использованием специальной связи".

4. В пункте 10 абзац второй после слова "публикуются" дополнить словами "(за исключением сведений о патентах на секретные изобретения)".

5. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2004 года.

 

И.о. Генерального директора

Н.В.БОГДАНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024