Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

4 декабря 2003 г.

 

N 2510/13421-03-32

 

О МЕЖВЕДОМСТВЕННЫХ КОМИССИЯХ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ

НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НАРКОТИКОВ

 

Несмотря на то, что на межведомственных комиссиях по противодействию незаконному обороту наркотиков и предупреждению наркомании, организованных при органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, регулярно рассматриваются вопросы профилактики наркомании, организации лечения и реабилитации больных наркоманией, в ряде территорий в состав указанных комиссий не включены главные наркологи органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, непосредственно отвечающие за эти вопросы. С учетом изложенного Министерство здравоохранения Российской Федерации просит включить главных наркологов в состав указанных комиссий.

Минздрав России также просит изыскать возможность передавать в подведомственный Вам орган управления здравоохранением по одному экземпляру копии материалов, получаемых из Правительственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

Эта просьба обусловлена тем, что среди вопросов, выносимых на рассмотрение Правительственной комиссии, значительное место занимают различные организационные аспекты профилактики наркомании, лечения и реабилитации больных наркоманией, предупреждения вреда от потребления наркотиков, обсуждается состояние этой работы в конкретных регионах, принимаются решения по сложным, проблемным вопросам.

При подготовке указанных вопросов в Правительственную комиссию представляются обширные аналитические материалы, содержащие обзор как зарубежного, так и отечественного опыта по изучаемой проблеме, отражаются позиции различных министерств и ведомств.

Учитывая, что эти материалы представляют несомненный интерес для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, по инициативе Минздрава России с 2000 года секретариат ПКПН стал высылать администрациям регионов не только протоколы заседания Комиссии, но и полную подборку материалов по каждому из рассмотренных вопросов.

 

Заместитель Министра

Р.А.ХАЛЬФИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024