Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

21 октября 2003 г.

 

N 269

 

ОБ ОТКРЫТИИ ОТДЕЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

СПЕЦИАЛИСТОВ СО СРЕДНИМ МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ

В КОЛОМЕНСКОМ МЕДИЦИНСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

 

Во исполнение решения коллегии Министерства здравоохранения Московской области от 28 февраля 2003 года "О послевузовском дополнительном профессиональном образовании специалистов учреждений здравоохранения, подведомственных Министерству здравоохранения Московской области" (протокол N 1/1)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Директору Коломенского медицинского колледжа Клопковой Е.В.:

1.1. Провести необходимую организационную работу и обеспечить открытие в Коломенском медицинском колледже отделения повышения квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием с 01.01.2004 г.

1.2. Получить, дополнительно к имеющейся лицензии, право на ведение дополнительной профессиональной подготовки специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

1.3. В срок до 23 октября 2003 года подготовить и представить в Управление кадровой политики и образовательных учреждений учебно-производственный план отделения повышения квалификации на 2004 год для утверждения в установленном порядке.

1.4. Работу отделения повышения квалификации осуществлять в соответствии с "Примерным положением о структурных подразделениях дополнительного профессионального образования специалистов, организуемых в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования", утвержденным приказом Минобразования РФ от 25.09.2000 г. N 2749, и в тесной связи с лечебно-профилактическими учреждениями медицинского округа N 1.

1.5. Укомплектовать отделение повышения квалификации опытными преподавательскими кадрами и административным персоналом.

1.6. В срок до 23 октября 2003 года представить в планово-экономическое управление Министерства здравоохранения Московской области проект сметы расходов на содержание отделения.

1.7. Обучение слушателей ведомственных лечебно-профилактических учреждений проводить на договорной основе.

2. Заместителю министра здравоохранения Правительства Московской области Соколовой И.Э. предусмотреть необходимое финансирование отделения повышения квалификации работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием Коломенского медицинского колледжа в пределах денежных ассигнований, предусмотренных на содержание медицинских училищ и колледжей в 2004 году по разделу 14, подразделу 1405.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Шаркова Н.А.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024