Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

1 октября 2003 г.

 

N 2510/10992-03-32

 

О ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ ЛИЦЕНЗИЙ НА МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации во исполнение приказа Минздрава России от 16.09.2003 N 435 "О едином реестре лицензий на осуществление медицинской деятельности" направляет для использования в работе временную инструкцию по работе с базой данных Единого реестра лицензий на медицинскую деятельность.

Лицензирующие органы субъектов Российской Федерации ежемесячно (до 5 числа месяца, следующего за отчетным месяцем) представляют сведения о предоставленных, приостановленных, возобновленных, продленных и аннулированных лицензиях на медицинскую деятельность по временной отчетной форме N 72 "Реестр лицензий на медицинскую деятельность", утвержденной приказом Минздрава России от 16.09.2003 N 435, на бумажном и магнитном носителях по адресу: 101431 Москва, Рахмановский переулок, дом 3, а также по электронной почте medlicenz@mail.ru и на сайт www.medlicenz-reestr.ru.

Пароли для доступа на сайт www.medlicenz-reestr.ru (для входа в единый реестр лицензий на медицинскую деятельность) будут направлены органам управления здравоохранением субъектов Российской Федерации по электронной почте.

Приложение: на 3 л. в 1 экз.

 

Первый заместитель Министра

А.И.ВЯЛКОВ

 

 

 

 

Приложение

 

ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ

ПО РАБОТЕ С БАЗОЙ ДАННЫХ ЕДИНОГО РЕЕСТРА ЛИЦЕНЗИЙ

НА МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

1. Системные требования

 

Для работы с единым реестром лицензий на медицинскую деятельность необходимо иметь:

- доступ в Интернет;

- программу Microsoft Internet Explorer (версия 5.0 или выше);

- в программу Microsoft Internet Explorer должна быть включена поддержка JavaScript и Cookie.

 

2. Вход в реестр

 

Для выполнения входа в единый реестр лицензий на медицинскую деятельность (далее реестр) необходимо произвести следующие действия:

- подключение к сети Интернет;

- запуск программы для просмотра WEB-страниц (Microsoft Internet Explorer);

- указать в качестве адреса просматриваемой страницы: www.medlicenz-reestr.ru.

- после загрузки страницы появятся два поля для ввода информации "Выберите регион", "Введите пароль". При нажатии на поле "Выберите регион", открывается список регионов, из которого нужно выбрать соответствующий регион. После этого, в поле "Введите пароль" надо ввести пароль соответствующий выбранному региону (перед набором пароля необходимо переместить фокус ввода в поле "Введите пароль", для этого достаточно осуществить щелчок мыши внутри данного поля);

- при вводе пароля необходимо строго соблюдать языковую раскладку клавиатуры (пароли вводятся в режиме набора английских букв) и различать большие и маленькие буквы (пример: пароли "0377QweR" и "0377qWeR" не идентичны!);

- после выбора региона и ввода пароля, для входа в систему достаточно нажать клавишу "Enter" или кликнуть мышью по кнопке "Войти в систему".

 

3. Работа с реестром

 

Главная страница

 

После осуществления входа в реестр перед пользователем появляется страница, содержащая статистику по находящимся в реестре лицензиям. Статистика отображает общее количество лицензий, количество приостановленных, возобновленных и аннулированных лицензий. Число без скобок указывает количество по Вашему региону, а число в скобках указывает общее количество лицензий в базе данных.

Для поиска лицензий по параметрам необходимо выбрать ссылку "Поиск лицензий".

Для ввода новой лицензии необходимо выбрать ссылку "Добавить лицензию".

При выборе ссылки "помощь", открывается окно, содержащее информацию по работе с системой.

 

Страница "Поиск лицензий"

 

На страницу поиска лицензий можно попасть, нажав ссылку "Поиск лицензий" на главной странице пользователя.

Поиск может осуществляться по всей базе данных по следующим параметрам:

- номеру лицензии;

- наименованию организации или ФИО;

- ИНН;

- коду ОКПО;

- наименованию лицензирующего органа;

- дате выдачи лицензии;

- адресу подразделения или объекта;

- региону.

Когда введены все требуемые параметры, нужно нажать кнопку "Искать". Будет выведен список лицензий, которые удовлетворяют заданным параметрам.

По умолчанию заполнено только поле "Регион" значением вашего региона. Если не заполнять другие поля и нажать кнопку "Искать", будет выведен список всех введенных лицензий в вашем регионе.

 

Страница "Добавить лицензию"

 

На страницу добавления лицензии можно попасть, нажав ссылку "Добавить лицензию" на главной странице пользователя.

Страница представляет собой форму с набором полей (номер лицензии, наименование лицензирующего органа и т.д.), которые нужно заполнить.

После того, как введена эта информация, можно вводить данные о территориально-обособленных подразделениях и объектах, а также работах и услугах ими выполняемых и оказываемых. Для этого нужно нажать кнопку "Добавить", находящуюся справа от надписи "Работы и услуги". Загрузится форма, содержащая поле адреса и список номенклатуры работ и услуг. Заполните адрес, по которому находится подразделение, и с помощью флажков выберите услуги и работы, оказываемые данным подразделением. После этого нужно нажать кнопку "Сохранить", находящуюся внизу страницы. Снова появится форма лицензии. Под надписью "Работы и услуги" появится таблица, содержащая только что введенном подразделении. Вы можете изменить эту информацию с помощью ссылки "Изменить" или совсем удалить ее с помощью ссылки "Удалить". Если у лицензируемой организации больше одного подразделения, с помощью кнопки "Добавить" введите информацию о других подразделениях, повторив те же самые действия.

Если лицензия приостановлена, возобновлена или аннулирована, нажмите одноименную кнопку. На появившейся форме укажите основание данного действия и дату, а также выберите те работы и услуги, по которым соответственно было приостановлено, возобновлено или аннулировано действие лицензии.

После того, как закончен ввод лицензии нужно нажать кнопку "Сохранить", и тогда информация о лицензии будет сохранена в базе данных, а лицензия будет снова показана на экране. Также можно нажать кнопку "Сохранить и ввести новую", и тогда лицензия будет сохранена в базе данных, а вам будет предложено ввести еще одну.

По вопросам работы с реестром обращаться по адресу электронной почты: medlicenz-reestr@mail.ru.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024