Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

26 сентября 2003 г.

 

N 383-р

 

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ТРАНСПОРТИРОВКИ

БОЛЬНЫХ С ХРОНИЧЕСКОЙ ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ АМБУЛАТОРНОГО ГЕМОДИАЛИЗА

 

В целях оптимизации организации транспортировки больных с хронической почечной недостаточностью для проведения амбулаторного гемодиализа

1. Главному нефрологу Департамента здравоохранения Томилиной Н.А. совместно с главным врачом ССиНМП Элькисом И.С.:

1.1. Разработать и представить на утверждение в Департамент здравоохранения "Порядок организации транспортировки больных с ХПН на амбулаторный гемодиализ" с учетом территориальной расположенности медицинских учреждений, осуществляющих амбулаторный гемодиализ.

Срок: 15.10.03 г.

1.2. Разработать и представить на утверждение в Департамент здравоохранения "Маршруты транспортировки гемодиализных больных", составленные с учетом разработанного Порядка и перераспределения, больных по сменам и ЛПУ.

Срок: 22.10.03 г.

1.3. Дальнейшую работу по раскреплению больных с ХПН на амбулаторный гемодиализ осуществлять в соответствии с утвержденными Порядком и Маршрутами.

Срок: постоянно.

2. Главным врачам ГКБ N 1, N 7, N 24, N 50, N 52, ГКБ им. С.П.Боткина, ГВВ N 2:

2.1. Представить главному нефрологу Департамента здравоохранения Н.А. Томилиной конкретные предложения для формирования маршрутов и порядка организации транспортировки больных с ХПН на амбулаторный гемодиализ.

Срок: 3.10.03 г.

2.2. Дальнейшую работу по раскреплению больных с ХПН на амбулаторный гемодиализ осуществлять в соответствии с утвержденными Порядком и Маршрутами.

Срок: постоянно.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения Лешкевича И.А

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024