Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРОТОКОЛ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СОГЛАШЕНИЕ

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ

ОТ 26 ИЮНЯ 1992 ГОДА

 

(Ялта, 18 сентября 2003 года)

 

Правительства государств-участников Соглашения о сотрудничестве в области охраны здоровья населения от 26 июня 1992 года (далее - Соглашение), руководствуясь Решениями Совета глав государств Содружества Независимых Государств "О совершенствовании и реформировании структуры органов Содружества Независимых Государств" и "О порядке председательства в органах Содружества Независимых Государств" от 2 апреля 1999 года,

согласились внести следующие изменения и дополнения:

1. В Соглашение:

1.1. Абзац второй преамбулы после слов "государств-участников Содружества" дополнить словами "в условиях происходящих социально-экономических преобразований".

1.2. В статье 1 слова "по совершенствованию системы управления здравоохранением" заменить словами "по реформе и совершенствованию управления системой здравоохранения", после слов "рынка медицинских" дополнить словами "и фармацевтических."

1.3. Абзац четвертый статьи 4 после слов "контроля качества" дополнить словами "фармацевтической и медицинской", исключив слова "медицинского назначения".

1.4. Абзац шестой статьи 4 после слов "координации разработки" дополнить словами "нормативной базы здравоохранения и".

1.5. Статью 4 дополнить абзацем в следующей редакции: "реформирования здравоохранения, медицинского и фармацевтического образования".

1.6. Последнее предложение статьи 8 изложить в следующей редакции: "Функции рабочего аппарата Совета возложить на Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств".

2. В Положение о Совете по сотрудничеству в области здравоохранения Содружества Независимых Государств, утвержденное Соглашением:

2.1. Преамбулу дополнить следующим предложением:

"В своей деятельности Совет руководствуется международными договорами, заключенными в рамках Содружества Независимых Государств, соответствующими решениями Совета глав государств и Совета глав правительств СНГ, а также настоящим Положением".

2.2. Пункт 4 раздела III изложить в следующей редакции: "Председательство в Совете осуществляется поочередно каждым государством-участником Содружества в лице его представителя на основе принципа ротации, на срок не более одного года. Предшествующий и последующий председатели Совета являются его сопредседателями. В случае временного отсутствия председателя Совета его обязанности возлагаются на одного из сопредседателей".

2.3. Пункт 4 раздела IV и раздел V исключить.

Настоящий Протокол вступает в силу со дня его подписания.

 

Совершено в городе Ялте 18 сентября 2003 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств, который направит каждому государству, подписавшему настоящий Протокол, его заверенную копию.

 

(Подписи)

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024