Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

10 сентября 2003 г.

 

N 356-р

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

В ДЕПАРТАМЕНТЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

РЕЖИМА "ОДНОГО ОКНА"

 

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 05.08.2003 г. N 660-ПП "Об организации работы органов исполнительной власти города Москвы, городских организаций в режиме "одного окна":

1. Считать Департамент здравоохранения города Москвы "держателем одного окна" в рамках осуществления лицензирования медицинской, фармацевтической деятельности, деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II, в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах", деятельности, связанной с оборотом психотропных веществ, внесенных в список III, в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах".

2. Ввести в Департаменте здравоохранения города Москвы с 15.09.2003 г. режим "одного окна", по взаимодействию с заявителями по вопросам оформления и выдачи:

для физических лиц:

2.1. Лицензии (специального разрешения) на осуществление медицинской деятельности.

2.2. Лицензии (специального разрешения) на осуществление фармацевтической деятельности.

для юридических лиц:

2.1. Лицензии (специального разрешения) на осуществление медицинской деятельности.

2.2. Лицензии (специального разрешения) на осуществление фармацевтической деятельности.

2.3. Лицензии (специального разрешения) на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II, в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах".

2.4. Лицензии (специального разрешения) на осуществление деятельности, связанной с оборотом психотропных веществ, внесенных в список III, в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах".

3. Определить в качестве "службы одного окна" управление лицензирования и аккредитации Департамента здравоохранения города Москвы, осуществляющее прием заявлений (и документов) и выдачу запрашиваемых документов заявителям, согласно п. 2., либо выдачу им мотивированного отказа.

4. Начальнику управления лицензирования и аккредитации Хлопцеву В.В. в соответствии с действующим законодательством обеспечить в режиме "одного окна" прием от физических и юридических лиц документов, необходимых для получения лицензий, указанных в п. 2., организацию своевременного рассмотрения поставленных вопросов и выдачу заявителям, запрашиваемых лицензий, либо мотивированных отказов в срок, не превышающий 2-х месяцев от даты приема материалов на рассмотрение.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента Полякова С.В.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024