Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2 сентября 2003 г. N 2510/9859-03-25

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3 сентября 2003 г. N 02-08/10-2022П

 

ПИСЬМО

 

О ДОЛЕЧИВАНИИ В САНАТОРИЯХ БОЛЬНЫХ,

ПЕРЕНЕСШИХ ОПЕРАЦИИ ХОЛЕЦИСТЭКТОМИИ С ПРИМЕНЕНИЕМ

ЛАПАРОСКОПИЧЕСКОЙ (ЭНДОСКОПИЧЕСКОЙ) ТЕХНИКИ

 

В связи с поступающими запросами о направлении на долечивание за счет средств обязательного социального страхования в специализированные санатории (отделения) больных, перенесших операции удаления желчного пузыря с применением лапароскопической (эндоскопической) техники, Министерство здравоохранения Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации рассмотрели данный вопрос с участием профильных научно-исследовательских учреждений и сообщают.

Больные, перенесшие холецистэктомию с применением вышеуказанной технологии, по решениям клинико-экспертных комиссий лечебно-профилактических учреждений могут быть направлены на долечивание в санатории непосредственно из стационаров в сроки ранее 12 дней после операции в порядке и на условиях, определенных Приказом Фонда социального страхования Российской Федерации и Минздрава России от 14.09.2001 N 190/355 "О долечивании больных в условиях санатория". При этом срок пребывания в санатории таких больных составляет 18 дней.

Расходы исполнительных органов Фонда на оплату путевок на долечивание указанных больных должны осуществляться в пределах общего объема средств, предусмотренных на эти цели бюджетом Фонда социального страхования Российской Федерации.

 

Заместитель

Министра здравоохранения

Российской Федерации

Р.А.ХАЛЬФИН

 

Заместитель Председателя

Фонда социального страхования

Российской Федерации

В.В.ЛИННИК

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024