Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

УКАЗАНИЕ

 

28 июля 2003 г.

 

N 882-У

 

О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ

ПО ВЕДОМСТВЕННОМУ СТАТИСТИЧЕСКОМУ НАБЛЮДЕНИЮ

ПО ФОРМЕ N 8-94-САНЭПИД ЗА 2003 ГОД

 

В целях обеспечения статистической информацией о санитарно-гигиенической обстановке и эпидемиологической ситуации в детских и подростковых оздоровительных учреждениях в летнем сезоне 2003 года:

1. Главным врачам центров госсанэпиднадзора в субъектах Российской Федерации, регионах на транспорте (водном и воздушном):

1.1. В срок до 25.09.2003 представить почтой и в электронном виде (формат Exell) в Федеральный центр госсанэпиднадзора Минздрава России сводные отраслевые статистические сведения по форме N 8-94-санэпид "Отчет о санитарном состоянии детских и подростковых летних оздоровительных учреждений и работе центров госсанэпиднадзора" за 2003 год.

1.2. Главным врачам центров госсанэпиднадзора в автономных округах (областях) представлять отчет по форме N 8-94-санэпид "Отчет о санитарном состоянии детских и подростковых летних оздоровительных учреждений и работе центров госсанэпиднадзора" в Федеральный центр госсанэпиднадзора Минздрава России самостоятельно.

2. Подконтрольные летние оздоровительные учреждения с дневным пребыванием детей и подростков должны включаться в отчетную форму N 8-94-санэпид "Отчет о санитарном состоянии детских и подростковых летних оздоровительных учреждений и работе центров госсанэпиднадзора" за 2003 год.

3. Главному врачу Федерального центра госсанэпиднадзора Минздрава России Беляеву Е.Н.:

3.1. Обеспечить прием, проверку достоверности и составление сводных статистических сведений по форме N 8-94-санэпид "Отчет о санитарном состоянии детских и подростковых летних оздоровительных учреждений и работе центров госсанэпиднадзора" за летний период 2003 года.

3.2. Сводные ведомственные статистические наблюдения по Российской Федерации в целом представить в Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России к 10.11.2003.

3.3. В срок до 01.12.2003 провести расчет показателей сводных ведомственных статистических наблюдений по Российской Федерации и представить в Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России.

3.4. В срок до 30.01.2003 провести анализ данных статистических наблюдений по форме N 8-94-санэпид по Российской Федерации в целом и в разрезе административных территорий, представить соответствующие материалы в Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России и в адрес учреждений госсанэпидслужбы.

4. Контроль за выполнением указания возложить на руководителя Департамента госсанэпиднадзора С.И.Иванова.

 

Первый заместитель Министра

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024