Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО

НАДЗОРА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

10 июля 2003 г.

 

N 208 п

 

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНО-ГИГИЕНИЧЕСКОГО

МОНИТОРИНГА НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

На основании протокола совещания заместителей главных врачей, руководителей структурных подразделений центров госсанэпиднадзора, руководителей научно-исследовательских учреждений гигиенического и эпидемиологического профиля от 28.05.03, проведенного первым заместителем Министра здравоохранения Российской Федерации - Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Г.Г.Онищенко,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Главным врачам ЦГСЭН в городах и районах области:

1.1. Обеспечить в 2003 году разработку и принятие пакета организационно-распорядительных документов по вопросам ведения социально-гигиенического мониторинга, включая постановления органов исполнительной власти о развитии системы социально-гигиенического мониторинга, соглашения с организациями и учреждениями, структурами, участвующими в проведении социально-гигиенического мониторинга, приказы по организации подразделений социально-гигиенического мониторинга в центрах госсанэпиднадзора, планы реализации второго этапа социально-гигиенического мониторинга на период 2003-2007 гг.

1.2. Обеспечить постоянную работу по информационному обмену организаций и учреждений, участвующих в проведении второго этапа социально-гигиенического мониторинга.

1.3. Закончить в течение 2003-2004 гг. создание в центрах госсанэпиднадзора самостоятельных подразделений социально-гигиенического мониторинга, обеспечить их вычислительной техникой с возможностью использования электронной почты и выхода в Интернет.

1.4. Разработать и реализовать меры, направленные на обеспечение лабораторного контроля приоритетных загрязнителей атмосферного воздуха, питьевой воды, пищевых продуктов и других факторов среды обитания.

1.5. По исполнению пп. 1.1., 1.2., 1.3., 1.4. представить информацию в период сдачи годового отчета.

2. Руководителям структурных подразделений Центра госсанэпиднадзора в Московской области (Кутакову В.К., Соломкиной Е.С., Рабочей М.П., Коньковой Л.Н.) оказывать центрам госсанэпиднадзора в городах и районах консультативную и организационно-методическую помощь.

3. Контроль за выполнением приказа возложить на первого заместителя главного врача Центра госсанэпиднадзора в Московской области Гавриленко О.Л.

 

Главный государственный санитарный врач

по Московской области

Э.Б.КОВАЛЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024