Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

30 мая 2003 г.

 

N 310

 

О СОЗДАНИИ ГОРОДСКОГО РЕГИСТРА ВЗРОСЛЫХ БОЛЬНЫХ,

СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ В ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИХ

ДИСПАНСЕРАХ Г. МОСКВЫ

 

В целях контроля за психическим здоровьем взрослого контингента больных, состоящих на учете в психоневрологических диспансерах г. Москвы, в соответствии с приказами Комитета здравоохранения от 26.06.1996 г. N 396 "О внедрении автоматизированных информационных систем в детскую психиатрическую службу г. Москвы", от 14.11.1997 г. N 594 "О внедрении автоматизированной информационной системы психиатрической и наркологической служб территориального уровня (АИС "ТЕРПИНС") в деятельность психиатрической, (психоневрологической), психотерапевтической и наркологической служб г. Москвы", от 23.06.2000 года N 265 "О создании городского регистра детей и подростков, состоящих на учете в психоневрологических диспансерах г. Москвы", а также в связи с решением Коллегии Комитета здравоохранения от 05.12.2002 г. протокол N 21-1 "О выполнении Закона РФ от 02.07.92 г. N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" психиатрическими учреждениями, приказываю:

1. Главному психиатру и наркологу Департамента здравоохранения города Москвы Козыреву В.Н. организовать создание и ведение городского регистра взрослых больных, состоящих на учете в психоневрологических диспансерах г. Москвы. Срок: VI квартал 2004 года.

2. Главному врачу Детской психиатрической больницы N 6 Кожевниковой В.Ю.:

2.1. Передать программное обеспечение информационной аналитической системы (ИАС) "Детской психиатрической службы г. Москвы" в психоневрологические диспансеры г. Москвы, предусмотрев его адаптацию к условиям взрослой психиатрической службы. Срок: I квартал 2004 года.

2.2. Обучить сотрудников психоневрологических диспансеров г. Москвы работе с адаптированным программным обеспечением ИАС "Детской психиатрической службы г. Москвы". Срок: I квартал 2004 года.

2.3. Организовать работы по приему, обработке и хранению базы данных для ведения городского регистра взрослых больных, состоящих на учете в психоневрологических диспансерах г. Москвы. Срок: II квартал 2004 года.

3. Начальникам Управлений Здравоохранения административных округов:

3.1. Предусмотреть материально-техническое и кадровое обеспечение психоневрологических диспансеров для ведения регистра взрослых больных, состоящих на учете в психоневрологических диспансерах г. Москвы. Срок: I квартал 2004 года.

3.2. Обеспечить организацию и внедрение в психоневрологические диспансеры ИАС "Городской регистр взрослых больных, состоящих на учете в психоневрологических диспансерах г. Москвы". Срок: II квартал 2004 года.

4. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы директору НПЦ ЭМП Костомаровой Л.Г. организовать работы по созданию и внедрению ИАС "Городской регистр взрослых больных, состоящих на учете в психоневрологических диспансерах г. Москвы" в рамках целевой программы Департамента здравоохранения города Москвы "Развитие медицинских автоматизированных информационных систем" на 2004-2005 годы.

5. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Соболеву В.А. предусмотреть в 2004 году финансирование работ по созданию, внедрению и эксплуатации ИАС "Городской регистр взрослых больных, состоящих на учете в психоневрологических диспансерах г. Москвы" в рамках целевой программы Департамента здравоохранения города Москвы "Развитие медицинских автоматизированных информационных систем" на 2004-2005 годы.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Полякова С.В.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024