Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

29 апреля 2003 г.

 

N 224

 

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ БОЛЬНЫХ

ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫМИ ОПУХОЛЯМИ НА ПЛАНОВОЕ ЛЕЧЕНИЕ

 

Контроль сроков госпитализации больных злокачественными новообразованиями для планового специального лечения установил случаи превышения 10-дневного ожидания госпитализации в специализированные онкологические ЛПУ и онкологические комплексы городских клинических больниц.

Анализ показал, что основными причинами длительного ожидания госпитализации являются необоснованная внеплановая госпитализация, нечеткая связь персонала приемных отделений с больными, ожидающими госпитализацию.

В целях упорядочения госпитализации больных злокачественными новообразованиями для планового обследования и лечения приказываю:

1. Главным врачам: ОКД N 1 Сдвижкову A.M., МГОБ N 62 Махсону А.Н., ГКБ N 33 Колобову С.В., ГКБ N 40 Самохину А.Я., и.о. главного врача ГКБ N 57 Овчаровой М.В.:

1.1. Установить личный контроль за сроками госпитализации больных злокачественными новообразованиями на плановое обследование и лечение.

1.2. Внеочередную госпитализацию допускать только по строгим медицинским показаниям, с соответствующим обоснованием в установленной документации и с утверждением решения главным врачом или его заместителями.

1.3. Не допускать ожидания онкологическими больными плановой госпитализации свыше 2-х недель. О всех случаях превышения указанного срока ожидания госпитализации докладывать руководству Департамента здравоохранения с обоснованными предложениями по нормализации очереди.

1.4. До 20.05.2003 г. представить в Департамент здравоохранения предложения по более эффективному использованию коечного фонда онкологического профиля.

2. Главному онкологу Департамента здравоохранения Сдвижкову A.M., заведующему городским ОМО по онкологии Урбановичу Л.Л. в квартальных планах работы систематически предусматривать контроль за сроками госпитализации в онкологические ЛПУ и онкологические комплексы городских клинических больниц.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения Лешкевича И.А.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024