Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

22 апреля 2003 г.

 

N 102

 

О ПРОВЕДЕНИИ ПЛАНОВЫХ И ВНЕПЛАНОВЫХ ПРОВЕРОК

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ (АПТЕЧНЫХ) ОРГАНИЗАЦИЙ И

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

С целью контроля соблюдения лицензионных требований и условий осуществления фармацевтической деятельности и деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Списки II и III в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах".

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Управлению организации лекарственной помощи ежемесячно представлять на утверждение планы проверок фармацевтических (аптечных) организаций и учреждений здравоохранения Московской области в срок до 25 числа предыдущего месяца.

2. Начальнику Управления организации лекарственной помощи Иванову А.И. предоставить право подписи предписаний на проведение проверок фармацевтических (аптечных) организаций и учреждений здравоохранения в соответствии с утвержденными планами.

3. Утвердить форму предписания на проведение проверок, разработанную в соответствии с требованиями постановлений Правительства Российской Федерации от 21.06.2002 N 454 "О лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ", от 01.07.2002 N 489 "Об утверждении Положения о лицензировании фармацевтической деятельности" (приложение). <*>

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

4. Акты плановых и внеплановых проверок рассматривать на заседании комиссий по лицензированию фармацевтической деятельности и деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Списки II и III в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах".

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Н.А.Шаркова.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024