Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПИСЬМО

от 16 апреля 2003 г. N 07-40/163/6375/3076

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ВЕТЕРИНАРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Московской области для сведения и руководства в работе сообщает следующее.

На основании разъяснения Управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Московской области от 02.04.2003 N 04-04 Положением о лицензировании ветеринарной деятельности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2002 N 504, реализация лекарственных средств для ветеринарных целей, ветеринарных биологических препаратов, зоогигиенических средств и атрибутов зооветеринарного назначения не входит в перечень лицензирования ветеринарной деятельности.

Реализация вышеуказанных ветзоотоваров может осуществляться юридическими лицами, зарегистрированными в установленном порядке, состоящими на учете в налоговом органе и имеющими на реализуемый товар документы, разрешающие их применение на территории Российской Федерации (регистрационное удостоверение Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации), и наставление по их применению. При этом надо иметь в виду, что хранение и реализация лекарственных средств для ветеринарных целей, ветбиопрепаратов и зоогигиенических средств могут осуществляться только в помещениях, соответствующих Правилам хранения, учета отпуска лекарственных средств Списков А и Б, предназначенных для ветеринарных целей, утвержденным в 1998 году Минсельхозом Российской Федерации, Департаментом ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и согласованным с Минздравом Российской Федерации.

Государственный контроль за условиями хранения и реализации лекарственных средств и биологических препаратов для ветеринарных целей, а также зоогигиенических средств возложен на государственных ветеринарных инспекторов субъектов Российской Федерации, районов и городов (муниципальных образований).

 

Заместитель

руководителя УМНС России

по Московской области

советник налоговой службы

Российской Федерации II ранга

Б.А.КУРОЧКИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024