Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПИСЬМО

 

24 марта 2003 г.

 

N 5-16/02

 

В соответствии с решением коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.02.02 г. N 2 п. 6.1 органам управления здравоохранением и руководителям рекомендовано разработать и утвердить Программу улучшения условий и охраны труда на 2003-2005 годы.

Министерство здравоохранения МО направляет Вам форму и рекомендации по данному вопросу и просит осуществить подготовку и утверждение территориальной программы в разрезе ЛПУ.

Копию программы прошу представить в Министерство здравоохранения Московской области до 30 апреля 2003 г.

 

Начальник Управления

развития МТБ и госзаказа

В.И.ГРИШИН

 

 

 

 

Приложение

к письму Минздрава

Российской Федерации

от 24.03.2003 г. N 5-16/02

 

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель учреждения

_______________________

"___" _________ 200_ г.

 

СОГЛАСОВАНО

Профсоюзный комитет

Протокол N ____

от ___________ 200__ г.

 

ПРОГРАММА

УЛУЧШЕНИЯ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА НА 2003-2005 Г.Г.

 

Наименование
мероприятий

Финансовые
затраты 

Источники  
финансирования

Срок  
исполнения

Исполнители

1     

2    

3      

4    

5     

 

 

 

 

 

 

Раздел I. Совершенствование правого и нормативного обеспечения охраны труда (разработка и переработка инструкций по охране труда, Положений по охране труда, Соглашений по охране труда, Коллективных договоров и др.).

Раздел II. Организационное обеспечение охраны труда (внедрение автоматизированных систем управления охраной труда; создание совместных комиссий (комитетов) по охране труда; проведение аттестации рабочих мест <*>; обеспечение работающих спецодеждой, СИЗ, молоком; предоставление отпусков и других льгот и компенсаций за вредные условия труда).

--------------------------------

<*> Аттестация рабочих мест - по данному пункту необходимо представить сравнительный анализ цен проведения аттестации одного рабочего мест (ЦГСЭН, лаборатории, имеющие лицензию на право заниматься данным видом деятельности и т.д.).

 

Раздел III. Техническое обеспечение охраны труда (повышение безопасности оборудования, приведение в соответствие с требованиями охраны труда зданий и сооружений, обеспечение защиты от вредных производственных факторов и т.д.).

Раздел IV. Профессиональное обучение, информационное обеспечение охраны труда (обучение, приобретение методических материалов, оснащение кабинетов по охране труда).

Раздел V. Медико-профилактические и санитарно-гигиенические мероприятия (медицинские осмотры. Санитарно-бытовые помещения, профессиональная реабилитация, оздоровление сотрудников и т.д.).

 

Всего затрат по программе ___________.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024