Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

30 января 2003 г.

 

N 51

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ КОМИТЕТА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г. МОСКВЫ ОТ 14.10.99 Г. N 460

"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ

НАСЕЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И

ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ОТПУСКАЕМЫМИ

ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО ИЛИ СО СКИДКОЙ"

 

В целях улучшения обеспечения населения Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения бесплатно или с 50% скидкой, приказываю:

1. Внести изменения в приложение 2 приказа Комитета здравоохранения Москвы от 14.10.1999 N 460 (Перечень аптечных пунктов, имеющих право отпуска лекарственных средств и изделий медицинского назначения по льготным и бесплатным рецептам врачей).

1.1. Открепить детскую городскую поликлинику N 136 от аптечного пункта при городской поликлинике N 36 УЗ ЮВАО;

1.2. Прикрепить детскую городскую поликлинику N 136 к аптечному пункту при городской поликлинике N 185 (Новочеркасский бульвар, д. 48. Тел. 357-10-01) УЗ ЮВАО.

2. Внести изменение в приложение 3 приказа Комитета здравоохранения Москвы от 14.10.1999 N 460 "Об организации обеспечения отдельных категорий населения г. Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или со скидкой".

2.1. Исключить из перечня лечебно-профилактических учреждений федерального и ведомственного подчинения, расположенных на территории Москвы, по рецептам врачей которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, инвалидам, приравненным к ним по льготам, и инвалидам с детства, являющимся жителями г. Москвы, отпускаются бесплатно или со скидкой в аптечных пунктах городских амбулаторно-поликлинических учреждений по месту жительства:

- Поликлиника N 4 ГУ "ГМЦ Минздрава России";

2.2. Включить в перечень лечебно-профилактических учреждений федерального и ведомственного подчинения, расположенных на территории Москвы, по рецептам врачей которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, инвалидам, приравненным к ним по льготам, и инвалидам с детства, являющимся жителями г. Москвы, отпускаются бесплатно или со скидкой в аптечных пунктах городских амбулаторно-поликлинических учреждений по месту жительства:

- Поликлиника клинической больницы N 2 ГУ "ГМЦ Минздрава России" (штрих-код 08073).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета здравоохранения И.А.Лешкевича.

 

Председатель Комитета

здравоохранения Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024