Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

15 декабря 2002 г.

 

N 2510/12404-02-32

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации рассмотрело руководство "Гинекология по Эмилю Новаку", Москва, 2002 год, издательский дом "Практика".

Данное руководство посвящено различным разделам гинекологии: анатомии и физиологии органов репродуктивной системы, обследованию, профилактике и оказанию первичной медицинской помощи; общей гинекологии, гинекологической эндокринологии и онкогинекологии. Книга содержит справочные материалы по лабораторным показателям и перечню международных и торговых названий лекарственных средств, иллюстрирована большим количеством рисунков и фотографий.

Книга является одним из авторитетных учебных пособий по гинекологии, выдержавшее за 60 лет 12 изданий. Перевод руководства на русский язык осуществлен впервые с последнего, двенадцатого издания.

Руководство "Гинекология по Эмилю Новаку" рекомендовано для врачей акушеров - гинекологов, эндокринологов, врачей общей практики (семейных врачей), студентов медицинских институтов.

 

Заместитель Министра

О.В.ШАРАПОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024