Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО

САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА

 

ПИСЬМО

 

9 декабря 2002 г.

 

N 1100/3650-2-111

 

О ГОСУДАРСТВЕННОМ САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ

НАДЗОРЕ ЗА ПРОИЗВОДСТВОМ И РЕАЛИЗАЦИЕЙ

ПАРФЮМЕРНО - КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ

 

Департамент госсанэпиднадзора сообщает, что вопрос "О мерах по совершенствованию качества и безопасности парфюмерно - косметической продукций, ужесточению требований к порядку проведения ее сертификации, совершенствованию санитарных норм и правил, государственных стандартов" был рассмотрен на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по вопросам потребительского рынка 31.10.2002 (Протокол N 13).

Пунктом 7 упомянутого протокола Минздраву России предложено усилить государственный контроль за качеством и безопасностью реализуемой парфюмерно - косметической продукцией, обратив особое внимание на продукцию реализуемую на мелкооптовых рынках в условиях нестационарной торговли. О результатах контроля и принятых мерах доложить Комиссии в I квартале 2003 года.

Учитывая изложенное, прошу провести проверки соблюдения требований санитарного законодательства, в соответствии с поручением Комиссии Правительства Российской Федерации по вопросам потребительского рынка, о результатах информировать Департамент госсанэпиднадзора до 10.03.2003.

 

Заместитель руководителя

Департамента госсанэпиднадзора,

Заместитель главного

государственного санитарного

врача Российской Федерации

Л.П.ГУЛЬЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024