Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2002 г. N 119

 

О ВВЕДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ

СЕРТИФИКАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

 

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2002 г. N 287 "О внесении изменений в перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации, перечень работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации, и в перечень продукции, соответствие которой может быть подтверждено декларацией о соответствии" Госстандарт России постановляет:

1. Ввести с 15 декабря 2002 г. позицию "Лекарственные средства, зарегистрированные в установленном порядке и внесенные в Государственный реестр, состоящие из смешанных или несмешанных продуктов для использования в медицинских или профилактических целях, расфасованные в виде дозированных лекарственных форм или в упаковки для розничной продажи" (код позиции объекта по ОК 005-93 с 931000 по 937000) в Номенклатуру продукции и услуг (работ), в отношении которых законодательными актами Российской Федерации предусмотрена их обязательная сертификация, введенную Постановлением Госстандарта России от 30 июля 2002 г. N 64 "О Номенклатуре продукции и услуг (работ), подлежащих обязательной сертификации, и Номенклатуре продукции, соответствие которой может быть подтверждено декларацией о соответствии", с изменением, внесенным Постановлением Госстандарта России от 29 октября 2002 г. N 108 "О внесении изменения в Постановление Госстандарта России от 30 июля 2002 г. N 64 "О Номенклатуре продукции и услуг (работ), подлежащих обязательной сертификации, и Номенклатуре продукции, соответствие которой может быть подтверждено декларацией о соответствии".

2. Направить настоящее Постановление в Минюст России для государственной регистрации.

 

Председатель

Госстандарта России

Б.С.АЛЕШИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024