Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОГО

САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА

 

ПИСЬМО

 

25 октября 2002 г.

 

N 21ФЦ/4689

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ

ОБ ИНФЕКЦИОННЫХ И ПАРАЗИТАРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

 

Федеральный центр госсанэпиднадзора неоднократно просил Вас (последний исх. N 21ФЦ-3716 от 26.08.2002 г.) принять меры в части своевременного представления формы N 1 Федерального государственного статистического наблюдения "Сведения об инфекционных и паразитарных заболеваниях". Однако до сих пор имеет место задержка представления отчетов некоторыми центрами госсанэпиднадзора.

Так, с нарушением установленных сроков представили отчеты за июль - сентябрь месяцы центры госсанэпиднадзора в республиках Дагестан, Мордовия, Хакасия, Саха (Якутия), Чувашская, Чеченская, Саратовской области, Ямало - Ненецком автономном округе.

В отчетах отдельных центров расходятся данные на электронных и бумажных носителях и представляются отчеты с ошибками. В отчете центра госсанэпиднадзора в Иркутской области за июль, в строке N 45 - грипп проставлены числа: всего - 7469, в т.ч. у детей - 4479, достоверные данные - 32/1. Республика Северная Осетия в августе по стр. 44 - ОРВИ представила данные - 3900/0, достоверные данные - 3900/2325. Отчеты с ошибками поступили - также из Амурской, Саратовской, Ярославской областей, Ненецкого и Корякского автономных округов.

Прошу обеспечить своевременность и достоверность сведений, представленных в отчетах Федерального государственного статистического наблюдения.

 

Главный врач

Е.Н.БЕЛЯЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024