Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ЦЕНТР ГОССАНЭПИДНАДЗОРА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

24 октября 2002 г.

 

N 317 п

 

С целью реализации приказа МЗ РФ от 17 июля 2002 г. N 228 "О порядке проведения мероприятий по контролю при осуществлении государственного санитарно - эпидемиологического надзора", упорядочения проведения мероприятий по контролю за объектами санитарно - эпидемиологического надзора на территории Московской области, с целью реализации Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Главным врачам центров ГСЭН в городах и районах области:

1.1. Организовать проведение мероприятий по контролю за объектами надзора в соответствии с приказом МЗ РФ от 17.07.2002 N 228 "О порядке проведения мероприятий по контролю при осуществлении государственного санитарно - эпидемиологического надзора":

1.1.1. Составить план проведения мероприятий по контролю за объектами надзора на IV квартал 2002 г. и 2003 г., скоординировав их при необходимости (наличии у юридического лица или индивидуального предпринимателя представительств - филиалов на нескольких территориях в пределах Московской области) с планами проведения мероприятий по контролю центра ГСЭН, на территории которого официально зарегистрировано данное юридическое лицо или предприниматель.

1.1.2. Завести всю учетно - контрольную документацию по формам приложений к приказу МЗ РФ от 17.07.2002 N 228.

1.1.3. Выделить в самостоятельное делопроизводство за проведением мероприятий по контролю за объектами надзора.

1.1.4. Мероприятия по контролю за объектами надзора проводить только на основании распоряжения Главного врача или его заместителя.

1.1.5. При проведении мероприятий по контролю строго соблюдать установленные сроки обследования объекта, цели, задачи проведения обследования.

1.1.6. Требовать от специалистов и осуществлять контроль исполнения порядка оформления результатов мероприятий по надзору за объектами (акты обследования объектов, журнал учета мероприятий по контролю).

2. Заведующим отделениями ЦГСЭН в Московской области:

2.1. Организовать и обеспечить проведение мероприятий по контролю при осуществлении государственного санитарно - эпидемиологического надзора курируемыми подразделениями центров ГСЭН в городах и районах в соответствии с Правилами, утвержденными приказом МЗ РФ от 17.07.2002 N 228, а также оказывать им консультационно - методическую помощь.

3. Заместителю Главного врача по организационным вопросам А.Б. Лежневой обеспечить контроль за соблюдением центрами ГСЭН в городах и районах Правил и образцов документов, утвержденных приказом от 17.07.2002 N 228, а также ведение необходимой документации при проведении контроля специалистами ЦГСЭН в Московской области.

4. Считать утратившими силу приложения 5, 6, 7, утвержденные приказом Главного врача ЦГСЭН в Московской области от 29.07.2002 N 227 п/с "О внедрении форм процессуальных документов".

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Главный врач ЦГСЭН

в Московской области -

Главный государственный санитарный

врач по Московской области

Э.Б.КОВАЛЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024