Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

3 октября 2002 г.

 

N 2510/9870-02-32

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОННОЙ СИСТЕМЫ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК

 

В целях оптимизации эффективного расходования подведомственными Минздраву России учреждениями денежных средств при осуществлении закупок продукции для государственных нужд, Минздрав России 8 августа 2002 г. провел конкурс по выбору организации, обеспечивающей использование электронной системы государственных закупок. По результатам конкурса ООО "Мониторинг 2000" было признано победителем конкурса и на ее базе создана электронная торговая площадка.

С учетом специфики закупаемой продукции и ее широкого ассортимента, первоначально перед разработчиком программного продукта поставлена задача сформировать базу по проведению торгов по лекарственным препаратам, прошедшим регистрацию в Минздраве России и привлечению значительного числа поставщиков данной продукции к участию в торгах.

Учитывая заинтересованность Минздрава России в эффективном использовании бюджетных средств, считаем целесообразным осуществлять закупки лекарственных средств на сумму, не превышающую 2000 установленных законом минимальных размеров оплаты труда, через систему электронных торгов. Данная электронная площадка позволит вам:

1. оптимизировать процессы материально - технического снабжения учреждений и снизить трудозатраты на осуществление закупочной деятельности и привлечению новых поставщиков;

2. облегчить проведение маркетинговых исследований и позволит знать объективную картину конъюнктуры рынка;

3. упростить выбор поставщиков за счет хранения и обработки в системе прайс - листов и коммерческих предложений поставщиков. Начиная с 10 октября на базе ООО "Мониторинг 2000" будут проводиться опытные электронные торги.

Для участия в опытных электронных торгах Вам необходимо связаться с ООО "Мониторинг 2000" для заключения договора, получения подробной информации по технологии проведения закупок и регистрации на сайте (контактный тел./факс: 190-13-11, www: www.ermt.ru, E-mail: ermt@yandex.ru).

Услуги по торговому обслуживанию ООО "Мониторинг 2000" предоставляются для подведомственных Минздраву России учреждений бесплатно.

После окончания опытных электронных торгов просим направить в адрес Минздрава России Ваши замечания и предложения.

 

Зам. Министра

А.В.КАТЛИНСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024