Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 сентября 2002 г. N КАС02-524

 

Кассационная коллегия Верховного Суда Российской Федерации в составе:

 

    председательствующего:                            Федина А.И.,

    членов коллегии:                            Лаврентьевой М.Н.,

                                                   Пирожкова В.Н.,

    с участием прокурора:                           Федотовой А.В.

 

рассмотрела в открытом судебном заседании от 10 сентября 2002 года гражданское дело по заявлению С. о признании недействительными пунктов 2, 3 и 5 "Инструкции по изъятию и первичному консервированию гипофизов от трупов человека", утвержденной Приказом Министерства здравоохранения СССР от 23.09.77 N 866, и пунктов 1.1 и 1.2 Приказа Министерства здравоохранения СССР от 07.07.87 N 872 "Об увеличении сбора гипофизов от трупов для производства гормональных препаратов" по кассационной жалобе Министерства здравоохранения Российской Федерации на решение Верховного Суда РФ от 17 июня 2002 года, которым заявление С. удовлетворено.

Кассационная коллегия

 

установила:

 

решением Верховного Суда РФ от 17 июня 2002 года удовлетворено заявление С. и признаны противоречащими федеральному законодательству, недействующими и не подлежащими применению пункты 2, 3 и 5 "Инструкции по изъятию и первичному консервированию гипофизов от трупов человека", утвержденной Приказом Министерства здравоохранения СССР от 23 сентября 1977 г. N 866, и пункты 1.1 и 1.2 Приказа Министерства здравоохранения СССР от 7 июля 1987 г. N 872 "Об увеличении сбора гипофизов от трупов для производства гормональных препаратов".

Не соглашаясь с решением суда, Министерство здравоохранения РФ обратилось в Кассационную коллегию Верховного Суда РФ с кассационной жалобой об отмене судебного решения и вынесении нового решения об отказе в удовлетворении заявления С.

До рассмотрения дела в кассационном порядке в кассационную инстанцию поступило заявление об отказе от кассационной жалобы и прекращении кассационного производства.

Заслушав заключение прокурора Федотовой А.В., полагавшей удовлетворить данное ходатайство, Кассационная коллегия полагает возможным удовлетворить заявление об отказе от кассационной жалобы и прекращении кассационного производства, поскольку решение другими лицами не обжаловано.

Руководствуясь ст. ст. 292, 300 Гражданского процессуального кодекса РСФСР, Кассационная коллегия Верховного Суда РФ

 

определила:

 

принять отказ от кассационной жалобы Министерства здравоохранения РФ и прекратить кассационное производство по настоящему делу.

 

Председательствующий

А.И.ФЕДИН

 

Члены коллегии

М.Н.ЛАВРЕНТЬЕВА

В.Н.ПИРОЖКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024