Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

10 сентября 2002 г.

 

N 31/136 ин.

 

Комитет здравоохранения Москвы согласно информации Министерства здравоохранения Российской Федерации о требованиях органов Госстандарта России (ЦСМ) при проведении государственного контроля и надзора за средствами измерений медицинского назначения доводит до Вашего сведения следующее.

При составлении перечней средств измерений медицинского назначения (СИМН), эксплуатирующихся в ЛПУ, и графиков их периодической проверки необходимо руководствоваться документом "Перечень медицинских изделий, относящихся к средствам измерений медицинского назначения (СИМН) и подлежащих государственному метрологическому контролю и надзору", совместно утвержденным Госстандартом России 06.06.01 г. и Минздравом России 07.07.01 г.

Изделия медицинской техники, не включенные в указанный Перечень, к СИМН не относятся и периодической поверке не подлежат.

Одновременно сообщаем, что шкафы сушильные, сухожаровые и вытяжные, стерилизаторы, центрифуги лабораторные, печи и другое технологическое и вспомогательное оборудование, применяемое в лечебно - профилактических учреждениях, не является испытательным оборудованием, и не подлежит аттестации по ГОСТ Р 8.568-97.

 

Заместитель председателя

Комитета здравоохранения

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024