Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

2 сентября 2002 г.

 

N 376/32

 

О ПРОЕКТАХ СОГЛАШЕНИЙ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

В соответствии с Федеральными законами от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (в редакции Федеральных законов от 13.03.2002 N 28-ФЗ, от 21.03.2002 N 31-ФЗ) и от 24.06.99 N 119-ФЗ "О принципах и порядке разграничения предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации" (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 20.05.2002 N 52-ФЗ), постановлениями Правительства Российской Федерации от 04.07.2002 N 499 "Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности", от 01.07.2002 N 489 "Об утверждении Положения о лицензировании фармацевтической деятельности", от 21.06.2002 N 454 "О лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ" Правительство Московской области постановляет:

1. Согласиться с предложением Министерства здравоохранения Российской Федерации о передаче Правительству Московской области полномочий по лицензированию медицинской деятельности, фармацевтической деятельности, деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах", и деятельности, связанной с оборотом психотропных веществ, внесенных в Список III в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах", на территории Московской области.

2. Одобрить проекты соглашений (далее - Соглашения) между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Правительством Московской области:

- о передаче полномочий по лицензированию медицинской деятельности;

- о передаче полномочий по лицензированию фармацевтической деятельности;

- о передаче полномочий по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах";

- о передаче полномочий по лицензированию деятельности, связанной с оборотом психотропных веществ, внесенных в Список III в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах".

3. Установить, что после вступления в силу указанных Соглашений Министерство здравоохранения Московской области осуществляет функции лицензирующего органа, связанные с осуществлением лицензирования медицинской деятельности, фармацевтической деятельности, деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах", деятельности, связанной с оборотом психотропных веществ, внесенных в Список III в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах", на территории Московской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области С.Н.Кошмана.

 

Губернатор Московской области

Б.В.ГРОМОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024