Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

22 июля 2002 г.

 

N 2510/7337-02-32

 

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ

СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации доводит до вашего сведения, что 11 июня 2002 года на Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по общественной безопасности, борьбе с преступностью и коррупцией было отмечено увеличение числа преступлений, совершенных несовершеннолетними.

В ходе обсуждения данного вопроса было принято решение, что для эффективной борьбы с преступностью среди несовершеннолетних требуется объединение усилий всех правоохранительных органов, государственных и общественных институтов.

В целях выявления беспризорных, безнадзорных и совершивших преступления несовершеннолетних предложено организовать на регулярной основе проведение межведомственных профилактических операций "Забота", "Беглец", "Подросток", "Опасный возраст", "Беспризорник", "Табор", в ходе которых осуществлять специальные мероприятия, направленные на выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в попрошайничество, проституцию, ведение антиобщественного образа жизни.

Министерство здравоохранения Российской Федерации предлагает органам управления здравоохранения субъектов Российской Федерации включиться в указанные выше мероприятия, которые будут организованы и проводиться на территории Российской Федерации органами внутренних дел.

Об участии органов управления и учреждений здравоохранения в проведении указанных мероприятий просьба сообщить в рамках представления отчетов по итогам работы за 2002 год по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 2002 года N 154 "О дополнительных мерах по усилению профилактики беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних на 2002 год", т.е. к 15 декабря 2002 года.

 

Заместитель Министра

О.В.ШАРАПОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024