Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

22 июля 2002 г.

 

N 233

 

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЛЕЧЕБНО - ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

"НОВОРОССИЙСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БАССЕЙНОВАЯ БОЛЬНИЦА

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

В соответствии с Концепцией развития здравоохранения и медицинской науки в Российской Федерации и в целях оптимизации использования средств федерального бюджета, совершенствования деятельности учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Минздрава России, развития и внедрения высокотехнологичной медицинской помощи

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Переименовать государственное лечебно - профилактическое учреждение "Новороссийская центральная бассейновая больница Министерства здравоохранения Российской Федерации" в государственное учреждение "Новороссийский медицинский центр Министерства здравоохранения Российской Федерации" (далее Центр).

2. Возложить на Центр осуществление следующих видов деятельности:

2.1. Оказание профилактической, лечебной, диагностической, реабилитационной и консультативной медицинской помощи в амбулаторно - поликлинических и стационарных условиях ранее прикрепленному контингенту, а также контингенту, определяемому Минздравом России.

2.2. Формирование и обеспечение системы контроля качества проводимых лечебных, профилактических, диагностических и реабилитационных мероприятий в стационарных и амбулаторных условиях.

2.3. Организационно - методическая деятельность по внедрению высокотехнологичных видов медицинский помощи, проведение апробаций и клинических испытаний новой медицинской техники и лекарственных средств.

2.4. Разработка эффективных методов оказания медицинской помощи населению в условиях чрезвычайной ситуации.

3. Назначить директором государственного учреждения "Новороссийский медицинский центр Министерства здравоохранения Российской Федерации" Усовского Виктора Владимировича.

4. Директору государственного учреждения "Новороссийский медицинский центр Министерства здравоохранения Российской Федерации" Усовскому Виктору Владимировичу в месячный срок представить на утверждение в Минздрав России в установленном порядке Устав Центра.

5. Департаменту экономического развития здравоохранения, управления финансами и материальными ресурсами (М.Е.Путин) осуществлять финансирование Центра за счет бюджетных средств в объеме, предусмотренном для переименованного учреждения.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра А.И.Вялкова.

 

Министр

Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024