Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

17 июля 2002 г.

 

N 230

 

О ПОДГОТОВКЕ СОГЛАШЕНИЙ О ПЕРЕДАЧЕ ЧАСТИ

ПОЛНОМОЧИЙ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНАМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 1 июля 2002 года N 489 "Об утверждении Положения о лицензировании фармацевтической деятельности"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальнику Управления организации фармацевтической деятельности, обеспечения лекарствами и медицинскими изделиями Подгорбунских Н.И.:

1.1. Обеспечить передачу части полномочий Министерства здравоохранения Российской Федерации органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации по лицензированию фармацевтической деятельности аптечных предприятий и учреждений, зарегистрированных на территории субъектов Российской Федерации, и разработать примерное соглашение о передаче части этих полномочий.

1.2. При подготовке примерного соглашения предусмотреть:

1.2.1. Создание на территории субъектов Российской Федерации Комиссий по лицензированию фармацевтической деятельности для осуществления переданной органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации части полномочий.

1.2.2. Согласование с Минздравом России назначение на должность и освобождение от должности председателей, заместителей председателей вышеуказанных комиссий и профессиональный состав их членов.

1.2.3. Организацию органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации работы и контроль за работой Комиссий по лицензированию фармацевтической деятельности аптечных предприятий и учреждений.

1.2.4. Финансирование органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации деятельности Комиссий по лицензированию фармацевтической деятельности из бюджетов субъектов Российской Федерации.

1.2.5. Организацию органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации работы и контроль за ведением Комиссиями по лицензированию фармацевтической деятельности реестров предоставленных, приостановленных, возобновленных, продленных и аннулированных лицензий на фармацевтическую деятельность.

1.2.6. Ежемесячное предоставление органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Минздрав России информации о предоставленных, приостановленных, возобновленных, продленных и аннулированных лицензиях на фармацевтическую деятельность.

1.2.7. Выполнение органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации требований и рекомендаций Минздрава России по осуществлению лицензирования и контроля за фармацевтической деятельностью.

1.2.8. Ответственность сторон, срок действия примерного соглашения, условия и порядок его досрочного прекращения.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.В.Катлинского.

 

Министр

Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024