Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

27 июня 2002 г.

 

N 2510/6471-02-32

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ

СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

 

В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензированию подлежит фармацевтическая деятельность, деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II и деятельность, связанная с оборотом психотропных веществ, внесенных в Список III в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах".

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.02.2002 г. N 135 "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензирование указанных видов деятельности отнесено к компетенции Минздрава России.

Для определения порядка лицензирования Минздрав России разработал, согласовал с заинтересованными министерствами и ведомствами и представил в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении Положения о лицензировании фармацевтической деятельности" и проект постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах", и Положения о лицензировании деятельности, связанной с оборотом психотропных веществ, внесенных в Список III в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах".

21 июня 2002 года принято Постановление Правительства Российской Федерации N 454 "О лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ".

С целью организации работы по лицензированию Минздрав России предлагает на базе образовательных учреждений Федерального подчинения, осуществляющих подготовку по специальности высшего профессионального образования (фармация) организовать работу по созданию лицензионных комиссий с привлечением руководителей органов управления фармацевтической службой субъектов Российской Федерации по выдаче лицензий на заявленные виды деятельности.

Организовать работу по приему и рассмотрению документов от соискателей лицензий, проведению заседаний лицензионных комиссий и оформлению реестров, представлению информации в форме сводных реестров в лицензионную комиссию Минздрава России и по выдаче лицензий.

В связи с вышеизложенным предлагаем Вам представить предложения по организации работы лицензионных комиссий с указанием кандидатуры руководителя комиссии до 5 июля 2002 года.

Руководители органов управления фармацевтической службой субъектов Российской Федерации проинформированы.

 

Заместитель Министра

А.В.КАТЛИНСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024