Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

13 июня 2002 г.

 

N 2510/5989-02-32

 

О ПРОГРАММНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

 

В целях получения объективной стандартизированной информации о результатах диспансеризации детей Министерством здравоохранения Российской Федерации разработано программное обеспечение (автоматизированная система) Всероссийской диспансеризации детей и подростков, включающее ввод, контроль, хранение, архивирование и экспорт данных.

1. Программное обеспечение и инструкцию следует получить (скачать) на Web-сайте НИЦЗД (http://www.pedklin.ru), где создан специальный раздел "Диспансеризация", включающий следующие рубрики: новости, информационные материалы, программное обеспечение.

2. Для пересылки данных и переписки с сотрудниками НИЦЗД МЗ РФ по вопросам Всероссийской диспансеризации детей использовать только один адрес: disp@pedklin.ru.

3. Первичные данные по результатам Всероссийской диспансеризации детей следует, не реже чем еженедельно, направлять (начиная с 15 июня 2002 г.) из базы данных субъекта Федерации в НИЦЗД МЗ РФ в соответствии с инструкцией по работе с базой данных (данные на федеральный уровень поступают деперсонифицированные, что обеспечивается автоматически при формировании экспортируемого файла).

4. В "Медицинской карте Всероссийской диспансеризации детей" (у/ф N 30 - Д/У - временная) в п. 23 соответственно III и IV группы здоровья отмечать как III группа здоровья.

5. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации обеспечить выборочный контроль поступающих в базу данных медицинских карт прошедших диспансеризацию детей, используя для этого "промежуточную" базу данных автоматизированной системы.

6. В июне на Web-сайте НИЦЗД будет выложено программное обеспечение для формирования отчетных документов (таблиц). Все дополнения информационного характера и в программный продукт также будут выкладываться на Web-сайт, о чем будет даваться информация в рубрике "Новости" раздела "Диспансеризация".

7. Руководителям центров Государственного санитарно - эпидемиологического надзора территорий, не имеющих электронную почту, предоставлять телекоммуникационные каналы для получения и передачи информации по Всероссийской диспансеризации детей в соответствии с пп. 1 и 2 (Приложение) <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

Заместитель Министра

О.В.ШАРАПОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024