Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ

 

ПИСЬМО

 

30 мая 2002 г.

 

N 291-22/70

 

РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ПИСЬМУ ОТ 19.05.2002 N 291-22/67

 

Департамент государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники, в связи с многочисленными обращениями по письму от 19.05.2002 N 291-22/67 разъясняет следующее.

В целях осуществления контроля качества и процедуры регистрации лекарственных средств при ввозе на территорию субъектов Российской Федерации местные центры (органы) по сертификации осуществляют идентификацию товара по 3 показателям: "Описание", "Упаковка" и "Маркировка".

В случаях возникновения сомнения в качестве происхождения товара осуществляют идентификацию товара в соответствии с требованиями нормативных документов (НД, ФС, ВФС, ФСП).

По результатам идентификации выдается заключение Центра (Органа по сертификации). Для осуществления идентификации субъекты обращения лекарственных средств представляют в Орган по сертификации образцы лекарственных средств, товарно - сопроводительные документы и копию сертификата соответствия, заверенную в установленном Правительством РФ порядке.

 

Руководитель Департамента

В.Е.АКИМОЧКИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024