Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

от 27 мая 2002 г. N 274

 

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО

СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ,

ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

 

В целях улучшения планирования, усиления контроля за качеством разработки проектно-сметной документации, организацией и проведением работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, эксплуатации и текущему ремонту зданий и сооружений, благоустройству территории в лечебно-профилактических учреждениях, обоснованностью объемов бюджетных затрат на оплату ремонтно-строительных работ, соблюдением технических норм и нормативов и на основании Акта проверки Главного контрольно-ревизионного управления Правительства Москвы от 22.03.2002 г. приказываю:

1. Возложить на Государственное унитарное предприятие "Медпроектремстрой" до создания единого заказчика Комитета здравоохранения Москвы - ГУП "Управление капитального ремонта и строительства Комитета здравоохранения Москвы" обязанности заказчика.

2. Утвердить Положение о временном возложении функций заказчика на Государственное унитарное предприятие "Медпроектремстрой" (приложение).

3. Генеральному директору ГУП "Медпроектремстрой" Иванову Г.Г.:

3.1. Обеспечить ежемесячное представление в установленные сроки в Комитет здравоохранения необходимой документации в соответствии с п. 2 настоящего приказа.

3.2. До 01.07.2002 г. разработать организационно-штатную структуру согласно возлагаемым задачам.

3.3. До 01.07.2002 г. заключить договора на оказание вышеперечисленных услуг со всеми подведомственными лечебно-профилактическими учреждениями Комитета здравоохранения.

3.4. Передать основные фонды, не связанные с выполнением возлагаемых задач, предприятиям и учреждениям Комитета здравоохранения с последующим оформлением в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы в соответствии с действующими нормативными документами.

4. Руководителям подведомственных организаций и учреждений здравоохранения:

4.1. Заключить договора с ГУП "Медпроектремстрой" на выполнение услуг, перечисленных в п. 1. О выполнении доложить в Комитет здравоохранения в срок до 31.07.2002 г.

4.2. Обеспечить представление ГУП "Медпроектремстрой" в установленные сроки необходимой документации в соответствии с настоящим приказом.

4.3. Производить оплату ГУП "Медпроектремстрой" за выполнение функций, указанных в пунктах 1 и 2, в размере 1,3% стоимости работ по капитальному ремонту, реконструкции, эксплуатации, текущему ремонту и благоустройству территории учреждений в счет средств технического надзора, предусмотренных сметной документацией.

5. Приказы Главного медицинского управления г. Москвы от 23.11.93 г. N 541 "О мерах по улучшению организации, производства капитального ремонта и эксплуатации подведомственных организаций и учреждений" и Комитета здравоохранения Москвы от 17.03.97 г. N 143 "О мерах по улучшению организации проведения капитального ремонта и строительства подведомственных учреждений и организаций" считать утратившими силу.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета здравоохранения Соболева В.А.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу

Комитета здравоохранения

от 27.05.2002 г. N 274

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВРЕМЕННОМ ВОЗЛОЖЕНИИ ФУНКЦИЙ ЗАКАЗЧИКА НА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

"МЕДПРОЕКТРЕМСТРОЙ"

 

Возложить на Государственное унитарное предприятие "Медпроектремстрой" обязанности по:

1. Рассмотрению и согласованию заявок лечебно-профилактических учреждений на проведение строительства, реконструкции, капитального ремонта зданий и сооружений, благоустройства территорий.

2. Подготовке предложений по формированию ежегодного титульного списка строительства, реконструкции, капитального ремонта, благоустройства территории лечебно-профилактических учреждений для представления его на утверждение в Комитет здравоохранения.

3. Проверке и согласованию проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и благоустройство территории лечебно-профилактических учреждений.

4. Оформлению исходно-разрешительной документации по объектам лечебно-профилактических учреждений.

5. Подготовке предложений по срокам финансирования, по срокам и объемам работ на объектах реконструкции, капитального ремонта и благоустройства территории лечебно-профилактических учреждений по итогам соответствующего отчетного периода.

6. Контролю за организацией и ходом строительства, реконструкции, капитального ремонта, текущего ремонта, эксплуатации зданий и сооружений, благоустройства территории лечебно-профилактических учреждений.

7. Анализу освоения учреждениями здравоохранения выделенных бюджетных средств на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов и благоустройство территории, и представлению в Комитет здравоохранения квартальных отчетов.

8. Информированию и обеспечению лечебно-профилактических учреждений нормативно-технической документацией по вопросам капитального ремонта, реконструкции, текущего ремонта и эксплуатации, благоустройства их территории.

9. Подготовке материалов по формированию программы реконструкции, капитального ремонта, благоустройства территории лечебно-профилактических учреждений по титулу Комитета здравоохранения на предстоящий год.

10. Подготовке обоснованных расчетов стоимости эксплуатации и технического обслуживания объектов, подведомственных Комитету здравоохранения, расположенных в г. Москве и Московской области.

11. Осуществлению контроля за ходом реконструкции, текущего ремонта эксплуатации, благоустройства территории лечебно-профилактических учреждений и ежемесячного представления отчетов в Комитет здравоохранения.

12. Подготовке ежемесячных отчетов в плановые и статистические органы Москвы.

13. Формированию программы проектных работ на капитальный ремонт и реконструкцию лечебно-профилактических учреждений на предстоящий год.

14. Участию по заданию Комитета здравоохранения в проверках лечебно-профилактических учреждений контрольно-ревизионным отделом Комитета по вопросам капитального ремонта и реконструкции.

15. Организации подрядных торгов.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024